Заказать обратный звонок

17 Сентября 2020

Валуйское местное отделение БРО РВИО подготовило для юных валуйчан настольную патриотическую игру «Историческое наследие.

12 сентября 2020 года в день празднования 427-й годовщины со дня основания города Валуйки на открытой площадке МКУК «Валуйский историко-художественный музей» прошла презентация патриотической игры «Историческое наследие». Настольная игра создана в рамках реализации одноименного проекта, который стал победителем регионального конкурса военно-исторических и творческих проектов «Наша история», объявленного Белгородским региональным отделением РВИО. Настольная игра посвящена прославленному земляку, генералу армии Н.Ф. Ватутину. Кроме того игроки получат возможность познакомиться с объектами культурного наследия Валуйского городского округа и обогатить свои знания в области исторического краеведения. Игра разработана в форме лото, комплектация игры включает в себя иллюстрированные карточки с ответами, красочные карточки с вопросами, количество игроков от 2 до 12 человек, возраст от 7 лет до 16 лет.

Актуальность проекта «Историческое наследие» бесспорна и одним из основных его направлений является воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Авторы уверены, что ребенок или подросток, который будет знать историю своего города, быта своих предков, памятников архитектуры и истории, никогда не совершит акта вандализма ни в отношении этого объекта, ни в отношении других. Он просто будет знать им цену.

Настольная патриотическая игра «Историческое наследие» будет передана в учреждения культуры и образования Валуйского городского округа.

chevron_leftВозврат к списку