Заказать обратный звонок

9 Июня 2021

Белгородская региональная общественная организация ветеранов подразделений особого риска при участии Белгородского регионального отделения Российского военно-исторического общества объявляет творческий конкурс на лучший эскизный проект памятника «Белгородцам – участникам создания ядерного щита Отечества".

Цель создания памятника – признание и увековечение заслуг тех, кто создал Ядерный щит страны, который на протяжении более 70 лет обеспечивает её безопасность и независимость, сохраняет паритет и сдерживает развязывание ядерной войны в мире. Создаваемый памятник должен отразить историю создания отечественных ядерных сил и участие белгородцев в их создании.  

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные художники, скульпторы, архитекторы и дизайнеры. Призовой фонд конкурса составит 120 тысяч рублей. 

Памятник планируется установить на территории, прилегающей к музею-диораме «Курская битва. Белгородское направление» по адресу: г. Белгород, Музейная площадь. 

Памятник будет вписан в существующий ландшафт, с привязкой к уже существующему памятному знаку «Белгородцам – участникам создания ядерного щита Отечества посвящается», установленному в 2009 году.

Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться до 7 октября 2021 года по адресу: г. Белгород, 1-й Заводской пер., дом №4. Заявки и конкурсные работы принимаются на адрес электронной почты: rvio31@yandex.ru.

Документы для скачивания:

Положение о конкурсе

Заявка

Согласие на обработку персональных данных

chevron_leftВозврат к списку